Министерство обороны США внедряет нейросети Маска и Google для повышения эффективности операций
Пентагон будет использовать нейросеть Маска, которая будет мониторить соцсеть Маска, для принятия военных решений.
Министр войны Пит Хегсет объявил, что Пентагон активно внедряет ИИ в свою работу — в декабре на все засекреченные и незасекреченные сети был запущен Gemini от Google, а к концу января запустят модель Grok от Х Илона Маска, передает New York Post.
Он заявил, что сотрудникам Министерства будет предоставлен «ведущий в мире ИИ» с доступом к военным ИТ-данным для повышения технологических инноваций и эффективности военных операций.
Grok будет работать для обработки контролируемой незасекреченной информации, в частности, предоставлять глобальные аналитические данные в режиме реального времени с платформы X (бывший Твиттер), отмечает портал Teslarati.
Gemini занимается исследованием, форматированием документов и анализом медиаконтента для 3 миллионов пользователей.

